Цветочные мотивы

Ювелирные мастера всегда отличались особой страстью к цветочным мотивам в украшениях.

Ну что, девушки могу сказать, готовьте свои вазы =)

Прогулявшись по драгоценному саду Natasha Libelle, вы уже ни за что не захотите с ним расстаться. Цветочные бутоны распускаются здесь россыпями белых бриллиантов, сапфирами, меняющим цвет на свету гранатом, крупными изумрудами и солнечно-желтыми турмалинами. Коллекция Гранвиль с красными и белыми Маками смотрится роскошно и нежно одновременно.

В своей коллекции Flowers Jewellery Theatre воссоздали волшебство и красоту цветов, представляя, таким образом, свою сказочную версию сада, очень женственную и невероятно манящую. Яркие бутоны и нежнейшие лепестки, изготовлены из чистого золота и усыпаны рубинами, сапфирами и изумрудами, передающими всю цветовую гамму цветов. В роскошном саду от Jewellery Theatre каждый сможет найти свой любимый цветок.

Неожиданный взгляд на цветочную тематику предложили мастера ювелирного дома Dzhanelli Jewelry House, отказавшись от ярких цветов, Диана Джанелли сделала ставку на минимализм и шик. Коллекция Toxic посвящена тропическим цветам «Острова цветов» — Майнау. Украшения в виде цветов выполнены из титана оттенков буйной тропической природы: от нежно розового до изумрудно-зеленого. В изделиях используются драгоценные и полудрагоценные камни различных цветов и форм: топазы, аметисты, изумруды.

Цветочные мотивы, несомненно, продолжают вдохновлять ведущие мировые ювелирные дома. Как говорил Кристиан Диор: «Цветы – это самые совершенные божественные творения, уступающие по красоте только женщинам»!