Виды застежек на серьгах

Современные ювелирные изделия предлагает огромный выбор сережек. Еще в древности женщины использовали серьги для того, чтобы подчеркивать свою красоту. Многие виды застежек на серьгах наверняка известны, одни знакомы нам с детства, другие стали популярными только сейчас.

Сейчас очень много раличных дизайнов, размеров, материалов изготовления ювелирных изделий. Если необходимо сделать декоративную вставку, то чаще всего выбирают камни натурального или искусственного происхождения.

Серьги-это универсальное украшение, которое можно подобрать к любому образу. Серьги способны выгодно дополнить образ, придать акцент волосам, глазам, изгибам шеи. Ювелирные украшения помогают нам сделать любой образ более увлекательным, запоминающимся.

Есть и бижутерия, которую делают из недрагоценных металлов. Но не нужно думать, что она намного дешевле – качественная бижутерия по стоимости может не уступать изделиям из серебра или золота.

Какие бывают и как называются застежки на сережках

   1. Английский замок считается одним из самых безопасных. Штифт, который вдевается в ухо, застегивается замком в виде лапки. При закрывании можно услышать щелчок, который говорит о безопасном закреплении замка. Недостатком такого замка считается то, что длину штифта нельзя контролировать. То есть если мочка слишком тонкая, то положение сережки в ухе будет меняться, а если мочка толще – будет приносить дискомфорт при ношении.

2. Французский замок

 Французский замок крепится с помощью петли, которая крепится в застежку.

3. Итальянский замок омега

Итальянский замок омега,имеет очень удобную застежку напоминающую клипсу. Итальянский замок имеет штифт, который обеспечивает надежность крепления. Используется такой замок обычно в очень дорогих украшениях.

4. Замок-петля

Серьги с замком петля имеют дугообразную петлю, продевающуюся в мочку уха. Застежка так же выполнена в виде петельки.

5. Серьги с замком конго

Серьги-кольца c замком конго имеют подвижной прутик внутри полого кольца, который фиксируется при закрывании замка.

6. Замок в виде скобы

Серьги с замком в виде скобы или петли – один конец крючка перемещается на шарнире, другой захватывается специальной проушиной, который сделан в пустотелом шарике.

 

7. Замок-гвоздик

Замок-гвоздик может быть и в пуссетах и в серьгах с подвеской. Через мочку уха проходит штифт, который надежно фиксируется с обратной стороны с помощью специальных канавок. Большое преимущество такого замка в том, что степень зажима мочки уха вы можете регулировать самостоятельно.

8. Замок-булавка

Замок в виде булавки имеет штифт, который с одной стороны входит в ухо, а с другой – в отверстие в серьге с обратной стороны мочки.