История бренда Suraya Jewelry

Самое время познакомиться.

Меня зовут Диляра, вместе с подругой мы основали бренд Suraya Jewelry.

До того, как заняться ювелирными изделиями, мы несколько лет работали в сфере обслуживания и продаж, за это время мы разобрались в том, как устроен рынок ювелирных изделий, и как выделиться на фоне масс-маркета. Благодаря социальным сетям ювелирный бизнес переживает новый бум, покупателей теперь привлекают не только драгоценные камни и металлы, но и необычный дизайн.

История создания Suraya Jewelry.

Нас двоих объединяет общая тяга к путешествиям, блошиным рынкам, маленьким семейным отелям и ресторанам. Идея ювелирного магазина созрела у подруги после круиза по средиземноморскому краю, на каждом углу ей попадались маленькие ювелирные мастерские местных производителей, и она загорелась идеей создать площадку в Казахстане для ювелирных дизайнеров со всего мира.

В свободное от основной работы время мы начали изучать индустрию, прописывать бизнес план, разрабатывать сайт, создали страницы в Инстаграме и Фейсбуке, начали искать помещение в аренду и общаться с поставщиками.

В Казахстане очень много ювелирных магазинов именитых брендов, с массовым производством и нам не хотелось продавать всё то, что уже и так лежит на витринах торговых центров, тем более мир не выдержит еще одного «просто магазина». Поэтому мы решили создать бутик уникальных украшений, где смогут выставлять свои изделия молодые дизайнеры, место, где покупатели смогут оценить настоящее ювелирное искусство по достоинству.  

Всех поставщиков мы нашли через Инстаграм и гугл, написали около 100 писем о сотрудничестве разным компаниям, отклик получили от 20, но мы были рады и этому, ведь это наш первый проект. Мы назначили поставщикам встречу у них в мастерских и поехали отбирать лучшие украшения для вас в Россию и Европу.

Главная проблема, с которой мы столкнулись, это поиски помещения и сам ремонт.

Мы не хотели открывать свой первый бутик в торговом центре или в незнакомом для нас месте. Нам нужно было не просто помещение, а свободное пространство, где можно отдыхать и общаться, где можно проводить авторские вечера с астрологом, встречи с геммологом или показ новой коллекции. Как оказалось в Алматы тяжело найти помещение, которое соответствовало бы нашим запросам и после нескольких месяцев поисков мы остановились на Вилле.

Но, поиски помещения оказались цветочками по сравнению с ремонтом, в начале не было подходящих материалов, потом в городе несколько мастерских, которые изготавливают ювелирные витрины и ждать надо от 2-4 месяцев, демонстрационное оборудование привозят с Китая просто ужасного качества, предметы декора тоже надо ждать на заказ. Все это повлияло на дату открытия бутика, в общей сложности на ремонт ушло 3 месяца.

В чем заключается идея нашего бутика?

Все люди по своей природе уникальны. Подчеркивая свою индивидуальность, мы примеряем разные образы, у каждого свой стиль жизни и интересы, так зачем иметь то колечко, которое уже есть у 1000 других, когда можно быть обладателем одного уникального?

С помощью необычных изделий в нашем бутике мы даем Вам возможность выразиться, отобразить Ваш характер, все украшения в Suraya Jewelry авторские, отличающиеся сложностью в исполнении, индивидуальностью и неповторимостью.

Наше кредо не следовать слепо моде и тенденциям, а иметь свою точку зрения и свой стиль.