Виды ювелирных колец

Кольцо-один из немногих аксессуаров, которым можно любоваться без зеркала. Это, пожалуй, главная причина, почему украшение так любят женщины: достаточно взглянуть на свою руку, задержать взгляд на блеске металла и сиянии камня — и уже чувствуешь себя неотразимой. Давайте разберем кольца,которые вы можете встретить в ювелирном бутике Suraya!

Кольца вечности. Модель украшает «бесконечная» дорожка из камешков. Подобные ювелирные изделия преподносят на юбилеи, годовщины свадьбы и по случаю рождения ребенка.

Кольца коктейльные. Говорят, в моду роскошные украшения-знаки вошли в США в годы сухого закона. Почему знаки? Потому что посредством коктейльного кольца женщина, пришедшая на вечеринку, давала понять, что не прочь нарушить закон и выпить бокальчик-другой. Сегодня коктейльным кольцом именуют перстень с крупным, не менее 3 карат, камнем в виде цветка, фрукта, птицы и так далее.

Разъемные кольца. Украшение не образует замкнутый круг, а имеет просвет, благодаря чему особенно мило смотрится на тонких пальчиках.

Перстни. Ювелирные изделия мудреного дизайна с крупным камнем или россыпью камней. Характерный «видовой» признак – один кристалл, если речь о россыпи, выделяется и главенствует

Фаланговые кольца. Такой аксессуар напоминает грузные восточные украшения, он заслоняет всю фалангу и нередко дополняется цепочками. На пике популярности – кольца, закрывающие весь палец до ногтя.