О цветах золота.

Золото в чистом виде - слишком мягкий метал, поэтому украшения из него не делают. Сейчас, технологии вышли на новый уровень, поэтому золото бывает всех цветов радуги. Цвет золота зависит от процента лигатуры(добавочного материала) в составе. Украшения разной пробы, тоже немного отличаются по цвету. Украшения 585 пробы имеют в составе 58,5% чистого золота, остальное лигатура. Соответственно украшения 750 пробы имеют в составе 75% чистого золота, остальное лигатура. 
Желтое золото. Самый популярный, привычный и натуральный цвет золота. Для получения лимонного оттенка увеличивают процент серебряной лигатуры. Для более теплого, солнечного – медной. В составе белого золота, преимущественно встречается серебро, платина и палладий. В изделия низкого качества, добавляют никель. Изделия из такого сплава вызывают аллергию. Для получения красного или розового цвета, в лигатуре преимущественным металлом будет - медь. Так же существует зеленое золото, в составе сплава кадмий и цинк. Сплав получается очень хрупким, поэтому он почти не пригоден для носки. В голубом, синем и фиолетовом золоте встречается индий, сталь,  калий и алюминий. Помните: декоративные виды золота не имеют ярко-выраженного цвета, а лишь отливают тем или иным оттенком. Чтобы получить черное золото, в сплав добавляют кобальт и хром. Техника создания черного золота до сих пор, для многих производителей является загадкой. Но некоторые все же научились получать похожий эффект при помощи рутения или родия, нанося их на поверхность изделий гальваническим методом или, к примеру, путем патинирования кислородом и серой.
Ну вот мы и узнали что придает цвет этому благородному металлу. В нашем бутике вы сможете по достоинству оценить различные цвета золота, поэтому будем ждать вас в Suraya Jewelry.