Украшения для самых маленьких

Украшения для самых маленьких.

 

     Рано или поздно у каждого из родителей маленьких девочек, появляется вопрос выбора первых украшений для своих маленьких принцесс. В этом блоге мы Вам расскажем, как правильно выбрать детские серьги. Стоит ли ориентироваться на знак зодиака, на детскую моду или на ваш собственный вкус? И в каком возрасте лучше прокалывать уши ребёнку?

     Следует серьезно отнестись как к самому процессу прокалывания ушей, так и к подбору сережек.

Единого мнения относительно того, когда лучше прокалывать уши девочке, не существует. Одни делают это уже в полгодика, а другие дотягивают до 5-6 лет и более. Психологи советуют делать прокол ушей до годика, а у педиатров на этот счет свое мнение. Они советуют, что прокалывать уши ребенку нужно после трех лет из-за риска инфицирования. Так же в этом возрасте удастся объяснить ребёнку необходимость процедуры. В любом случае, каждый родитель делает выбор сам, а вот в какое время года проводить процедуру, врачи всё-таки дали рекомендации. И лучшее время – это сентябрь или май. В эти месяцы не слишком жарко, как летом, а вязаные шапки уже не носят, поэтому шансы на быстрое и беспроблемное заживление мочек наиболее высоки.

       Как же все таки правильно выбрать детские серьги?

Самыми лучшими и удобными будут серьги с замком - петелька. Этот замочек очень удобный и практичный, такую серёжку очень удобно протягивать, через мочку ушко, когда ранка ещё недостаточно зажила у ребёнка. Замок - петелька очень надёжный, если он расти гнётся ваш ребёнок не потеряете такие серьги. В таких серёжках очень удобно спать, они не будут приносить дискомфорт ночью. Еще один небольшой совет, правильно подбирайте размер самой петли, она должна быть свободной и хорошо сидеть на ушках, чтобы ребёнок не мог зацепить пальчиком за саму петельку.

Для деток постарше, очень хороший вариант серьги - гвоздики, их еще называют серьги - пусеты.

     Золотые украшения для самых маленьких, не уступают своим разнообразием взрослому ассортименту украшений, и отличаются только весом и размерами.

Главное отличие детских украшений от взрослых - это, в первую очередь, лёгкость, поэтому, пусть первые кулоны будут почти невесомыми, а серьги - миниатюрными и незаметными в носке. Так же как и для взрослых, украшения для детей часто покупаются в комплекте. Одно неизменно, стильные и красивые украшения всегда помогут развить у ребёнка ювелирный вкус.

     В качестве подарка ребёнку, так же будут актуальны браслеты и колечки. Дети быстро растут, поэтому удобнее будет покупать для них те украшения, у которых нет чёткого размера. Если говорить о кольцах, которые всегда подбираются по размеру, то выберите те, которые можно регулировать размер на пальце. А браслеты с дополнительными звеньями, для удобства.

     Ещё одной особенностью в детских украшениях, является ювелирная эмаль. Модная тенденция использования эмали, в сочетании с камнями. Дорогие драгоценные камни одеваются уже девочкам постарше, а вот золото присутствует всегда, как долговечный и гипоаллергенный металл.

     Среди украшений для детей, популярными во все времена остаются мотивы фольклорных сказок, золотая рыбка, царевна - лягушка, Золушка. Растения и животные это ещё одна актуальная тема в детских ювелирных украшениях. Спросите у ребёнка, кого или что из представителей флоры и фауны, известных символов он считает своим талисманом и он даст вам подсказку, какое именно украшение купить.

     И помните, что для ребёнка его первое собственное украшение и аксессуар — это ещё и способ заявить о себе миру, рассказать о своих увлечениях предпочтениях почти с уверенностью взрослого. Самые первые украшения запоминаются навсегда. Это любовь и память на всю жизнь.