Сквозь десятилетия

Сквозь десятилетия: ювелирные изделия актуальны как никогда.
Предлагаем окунуться в далёкие 1960-е - 1980-е года, тогда бижутерия начала набирать обороты и становится на пике популярности.
Все модницы ждали ювелирные изделия из более дешёвых материалов, например, пластиковых бусин, бисера и цветного стекла и металла. Драгоценные камни плавно уходили в сторону, но их все же носили те, кто мог себе это позволить.


Вернёмся к 60-ым, эпоха стеклянных и акриловых бусин. Многорядные ожерелья были популярны, некоторые носили более пяти нитей из металла, бисера и искусственного жемчуга. Была актуальна бахрома и цепи из жёлтого золота. Тогда же были и популярны длинные ожерелья ручной работы, в индийском стиле.


А вот уже в 70-х годах, на моду стала влиять музыка и рок звезды. Украшения становились крупнее, смелее и ярче, чтобы выделяться на фоне громких принтов и узоров. Кольца становятся броскими, а цепочные браслеты принимают форму манжет.


В 80-ые годы в моду вошли огромные серьги – обручи, они были почти в каждой шкатулке модницы. В украшениях была имитация драгоценных камней, а искусственный жемчуг в это время был доступен почти во всех цветах. В это время появились тонкие неоновые браслеты, так называемые браслеты дружбы. Большинство было сделано из пластика или же бисера. И по ценам они были на много дешевле в отличии от их собратьев из драгоценных камней.