Виды замков на браслетах

Мало кто из нас выбирает браслеты по замочку, но насколько надежна та или иная застежка, сейчас мы вам расскажем. 

Шпрингельный механизм «Spring ring clasp»— это полое кольцо, в котором размещена пружинная застёжка. Такие застежки выпускают на крупных заводах, поэтому чаще всего их можно увидеть на серебряных украшениях и бижутерии. Застежка очень легкая, удобная и прочная. Благодаря этой особенности, она так же встречается на тонких золотых цепочках и браслетах. 
 
Замок карабин— известен как «Hook buckle clasp» или «Lobster claw». Механизм выглядит как петля, одна сторона которой заменена движущейся скобой. Чтобы открыть её, нужно отжать подпружиненную задвижку. Одна из самых прочных и долговечных застежек. Благодаря своей форме, может выдерживать большой вес в отличие от шпрингельной застежки. Собирают такие застежки вручную и при износе, их легко отремонтировать. 

Замок коробка или коробчатый замок —«Box clasp» выглядит как два элемента ювелирной головоломки. В квадратную (или прямоугольную) полую деталь с отверстием вставляется защёлка — сложенная пополам планка. Застежка используется только в самых дорогих и изысканных украшениях, так как процесс изготовления очень трудоёмкий. Зато замок коробка совсем не заметен и не нарушает линий ювелирной композиции. 

Без замка— это литые или каркасные браслеты, выполненные в виде обруча. Несмотря на отсутствие замка, такие браслеты с каждым днем, пользуются все большей популярностью у дам. 

Все выше перечисленные замки вы можете увидеть на наших украшениях. Будем ждать в гостях в Suraya Jewelry!